Наверх

Команда учреждений Роспотребнадзора Оренбургской области достойно выступила во втором туре Всероссийской спартакиады среди сотрудников санитарно-эпидемиологической службы России

26.07.2022

В Нижнем Новгороде состоялся 2-й этап всероссийской спартакиады, посвященной 100-летию со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России, между командами территориальных органов и подведомственных учреждений Роспотребнадзора Приволжского федерального округа.

Участие в спартакиаде приняли спортивные команды территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора Приволжского федерального округа — победители 1-го этапа спартакиады из 13 регионов:

• Республика Чувашия.

Команду Оренбуржья представили специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

• легкая атлетика (мужчины, женщины).

Все участники спартакиады приложили немало усилий, чтобы показать свое мастерство, физическую подготовку и выносливость.

Участники оренбургской команды завоевали три первых места: шахматы (Вера Филина), теннис (Юлия Яковлева), стрит-болл (Сергей Гаевой, Марина Елкина, Павел Гладышев). Также в арсенале наших спортсменов 2 бронзовые награды (смешанная эстафета 4x100 м, забег на 60 м среди женщин).

По итогам 2 дней соревнований команда учреждений Роспотребнадзора Оренбургской области благодаря упорству и воле к победе заняла почетное 4-е общекомандное место.

Победителем в общекомандном зачете по результатам соревнований стала команда Республики Башкортостан. Серебро завоевала команда Пермского края, на 3-м месте — команда Республики Татарстан.

Поздравляем победителей и участников соревнований. Желаем команде-победителю удачи на заключительном этапе спартакиады, всем коллегам — новых спортивных достижений и побед!

При использовании материала ссылка на Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области обязательна.