О вебинаре «Пищевая продукция как фактор риска развития инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в летний период»
08.06.2021
10 июня 2021 года Центр ФБУЗ «Центр Гигиенического образования населения» Роспотребнадзора проводит вебинар «Пищевая продукция как фактор риска развития инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в летний период».
Начало в 11:00 (время московское)
В первой части вебинара:
- Говорим об инфекционных заболеваниях и пищевых отравлениях, и мероприятиях по снижению рисков для потребителей в общественном питании.
- Даём рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
- Разбираем гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов и требования к доставке еды.
Во второй части вебинара:
Разбираем требования к вакцинации против новой коронавирусной инфекции и отвечаем на вопросы:
- Обязательна ли прививка сотрудникам общепита?
- Какие вакцины используются?
- Нужна ли прививка тем, кто переболел COVID-19?
Свои вопросы вы можете заранее направить на электронную почту burkova_ev@cgon.ru (врач Буркова Елена), и мы ответим на них в прямом эфире.
Продолжительность вебинара 1 час.
Просмотров: 4884