Наверх

«Вкуснее нет» — грязнее нет

03.02.2017

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводится эпидемиологическое расследование в связи с заболеваемостью сальмонеллезом, связанной с употреблением в пищу роллов и суши, изготовленных на предприятии «Вкуснее нет» индивидуального предпринимателя Н.С. Байжигитова.

При проведении проверки предприятия установлены множественные нарушения санитарного законодательства при изготовлении кулинарной продукции, в том числе антисанитарное состояние производственного помещения, отсутствие условий для обработки сырой продукции, хранения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, отсутствие маркировки о дате изготовления продукции. У сотрудников предприятия не пройден медицинский осмотр, отсутствует гигиеническое обучение и др.

За выявленные нарушения составлен протокол о временном запрете деятельности данного предприятия и передан на рассмотрение в суд Дзержинского района г. Оренбурга. Решением от 27.01.2017 г. деятельность предприятия приостановлена на срок 60 суток.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области обязательна.

Просмотров: 2621