10 000 шагов истории города для здоровья
20.04.2026
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области (далее – Управление) провели субботнее утро в центре Оренбурга, присоединившись к региональному оздоровительному проекту «Я шагаю!». Акция направлена на популяризацию культуры здорового образа жизни.
Открытие нового сезона полезных прогулок собрало на площади у музея Оренбурга более 200 участников из 13 предприятий и организаций. Все они решили провести субботнее утро с пользой для здоровья, приняв участие в акции «Шагаем вместе по Оренбуржью».
Под руководством экскурсовода специалисты Управления вместе с другими участниками проекта отправились по живописному маршруту города «Оренбург купеческий: прогулка по купеческим усадьбам». Это были не просто шаги для здоровья, но и увлекательное погружение в историю родного города.
Специалисты Управления, пользуясь случаем, поделились с участниками акции информацией о том, какую пользу для здоровья несут пешие прогулки (снижение риска развития заболеваний сердца, диабета, замедление старения, профилактика варикоза, улучшение настроения и т.д.).
Заряд бодрости и полезные знания получил каждый, кто выбрал в это субботнее утро активный образ жизни, любит родной край и его историю.
Просмотров: 99